fbpx
Сегодня
21:23 14 Фев 2026

В Киеве на реке Десенка два человека провалились под лед: спасти удалось одного из них

Скриншот з відео / ДСНС України

В Киеве 14 февраля на реке Десенка два человека провалились под лед. Одного пострадавшего удалось спасти, еще одного человека ищут.

Об этом сообщили ГСЧС Киева и Министерство внутренних дел, пишет Рубрика.

Очевидцы позвонили по номеру 101 и сообщили, что два человека провалились под лед на реке Десенка.

По прибытии спасатели обнаружили на льду одного пострадавшего — подростка 2010 года рождения. Он оказался на льду почти в 300 метрах от береговой линии.

С помощью резиновой лодки и водолазного снаряжения его доставили на берег и передали медикам. Однако второй пострадавший ушел под лед — его поиски проводят водолазы.

Спасатели подчеркнули, что выходить на лед в период температурных колебаний смертельно опасно.

«Не рискуйте своей жизнью и безопасностью своих детей», — добавили в ГСЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: