В Киеве на реке Десенка два человека провалились под лед: спасти удалось одного из них

Скриншот з відео / ДСНС України
В Киеве 14 февраля на реке Десенка два человека провалились под лед. Одного пострадавшего удалось спасти, еще одного человека ищут.
Об этом сообщили ГСЧС Киева и Министерство внутренних дел, пишет Рубрика.
Очевидцы позвонили по номеру 101 и сообщили, что два человека провалились под лед на реке Десенка.
По прибытии спасатели обнаружили на льду одного пострадавшего — подростка 2010 года рождения. Он оказался на льду почти в 300 метрах от береговой линии.
С помощью резиновой лодки и водолазного снаряжения его доставили на берег и передали медикам. Однако второй пострадавший ушел под лед — его поиски проводят водолазы.
Спасатели подчеркнули, что выходить на лед в период температурных колебаний смертельно опасно.
«Не рискуйте своей жизнью и безопасностью своих детей», — добавили в ГСЧС.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
















